Латин-рокеры LaScala обещают ярославцам много страсти, драйва и эмоций!

В преддверии концерта мы поговорили с голосом и автором текстов коллектива Аней Грин

20 ноября в ярославском клубе «Китайский летчик Джао Да» латин-рокеры LaScala презентуют новое музыкальное шоу и обещают ещё больше страсти, драйва и эмоций!

В преддверии концерта мы поговорили с голосом и автором текстов коллектива Аней Грин.

Расскажите, пожалуйста, о программе осеннего тура группы и концерта в Ярославле 20 ноября в частности.


- Мы сделали новую концертную программу, добавив в неё не только три новые песни, но и массу других сюрпризов. Помимо треков, мы решили порадовать всех своих слушателей новой линейкой фирменного мерча, который можно приобрести только на концертах группы.

Недавно выше ваш свежий макси-сингл «Repeat». Что изменилось в технической части при записи по сравнению с прошлыми релизами группы?

- Во-первых, изменился наш собственный подход к записи. Мы подписались на некоторые эксперименты со звуком, благодаря тому, что в этом году наша группа получила эндорсмент от компаний AMT Electronics и Fokin Pickups. Во-вторых, изменилась подача моих текстов. В силу определённых жизненных обстоятельств, моя лирика стала «в меру дерзкой и безумно резкой».

А когда же ждать полноценный альбом?
 

- Сейчас я несу ответственность в группе за тексты и музыку в композиционном плане, поэтому времени для записи третьей пластинки уйдёт достаточно. В марте мы садимся за новый материал, а после летних фестивалей за его запись. И, если всё пойдёт по плану, то в феврале 2018 года свет увидит наша третья пластинка. Но я боюсь, что маленький перфекционист во мне на стадии мастеринга может продлить запись ещё на год.


На макси-сингле есть песня «Шаг вперед», по сути, посвященная поклонникам. Как они восприняли новую работу?



- Каждый из них поблагодарил меня в сети и при встрече. Футбольные фанаты тоже оценили этот трек, так как нашли в нём отсыл к фанатскому сектору на трибунах стадиона. Что ж, врать не буду, такая интерпретация тоже входила в мои планы.

Расскажите, как родилась идея создания роликов «Пятиминутка»? Какие темы еще планируете там осветить?
 

- Это была чистой воды авантюра на спор. Сделала один выпуск и уже не смогла остановиться. Я планирую рассказать обо всём, что знаю. Хочу поделиться собственным опытом на базе ошибок, которые допустила на начальном этапе развития группы. Хочу, чтобы молодые музыканты понимали, на какой трудный путь они встают и откуда им ждать помощи.

Что вдохновляет вас на создание той или иной песни, написание музыки?

- Дорога и творчество в любом его проявлении.

Спасибо за разговор! Встретимся 20 ноября на Вашем концерте! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости