Мэрия Ярославля ищет инвесторов для строительства бассейна в Дзержинском районе

Мэрия Ярославля ищет инвесторов для строительства бассейна в Дзержинском районеиз архива "Pro Города"

На городские средства осуществить проект на данном этапе нереально

Мэрия Ярославля планирует построить в Дзержинском районе города бассейн. Для осуществления строительства власти приглашают инвестора.
 
«Мэрия города Ярославля приглашает инвесторов принять участие в проекте по строительству бассейна в Дзержинском районе на условиях муниципально-частного партнерства» – сообщается в релизе мэрии. Предполагается, что бассейн должен появиться в Северном жилом районе на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Блюхера. Более подробную информацию можно получить у заместителя мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игоря Владиславовича Блохина по телефонам 40-40-25 и 40-40-51.
 
По словам Игоря Блохина, вариантов сотрудничества с инвесторами достаточно много и с каждым из обратившихся вопросы будут решаться индивидуально. У властей есть понимание того, что Брагино – это самый густонаселенный район и здесь проживают множество семей с детьми, которым необходим бассейн. Однако заниматься плаванием им сейчас в своем районе попросту негде.
 
Проблема в том, что за счет городских средств построить бассейн невозможно, поэтому мэрия и обращается к инвесторам.
 

Как вы считаете, необходимо ли строительство бассейна в Дзержинском районе города? Оставляйте комментарии под публикацией.

Напомним, разговор о строительстве бассейна в Дзержинском районе ведется давно. Разрабатывался даже проект крупного комплекса, включающего два бассейна, зону аквапарка, фитнес клуб, оздоровительный центр и тренажерный зал. Однако реализация этого проекта была приостановлена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости