Ярославна: "С транспортных карт снимают деньги по двойному тарифу"

Ярославна: "С транспортных карт снимают деньги по двойному тарифу"из архива "Pro Города"

Горожане жалуются, что поездки в общественном транспорте им обходятся гораздо дороже, чем положено

В редакцию "Pro Города" от жителей Ярославля поступают жалобы на транспортные карты. Горожане считают, что деньги с карточек списывают по двойному тарифу.
 
Ярославне Галине Макаровой подруга пожаловалась на то, что за одну поездку с нее взяли в два раза больше, чем положено. Галина Дмитриевна сначала не поверила, но потом решила тоже отслеживать движение денежных средств на транспортной карте.   

- Каждую поездку я стала записывать остаток на карте. Как-то раз в 78-ом автобусе сняли у меня 16 рублей за одну поездку, - возмущается Галина Макарова. - Попросила у кондуктора удостоверение. На что получила ответ: "Не приставайте". Я считаю, что на валидаторах переделывают блокираторы, а люди ездят по двойному тарифу. - предполагает женщина. - Валидаторы необходимо проверить!

А у вас были проблемы с использованием транспортных карт? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Другая горожанка Алевтина Сосновская тоже утверждает, что с ее карты сняли сумму, превышающую стоимость поездки. 

- С транспортной карты исчезают деньги. Стала контролировать остаток и обнаружила, что за две поездки вместо 18 рублей сняли 45 рублей, - возмущенно говорит Алевтина Сосновская. 

Если у вас появились вопросы по обслуживанию транспортных карт, вы можете позвонить по телефонам: 8 (4852) 33-23- 37, 33-23-28; 8(910) 973-23-37, 8 (910) 973-23-28 или ознакомиться с информацией на сайте www.yarbust.ru.

Как рассказали в Яроблтранскоме, который занимается обслуживанием транспортных карт, кондуктор не может снять сумму, превышающую стоимость одной поездки.

- Возможно, кондуктор огляделся и сказал не ту сумму. Система снятия денег с транспортных карт устроена таким образом, что не позволяет списать больше, чем положено, - пояснили в центре обслуживания транспортных карт.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости