В Ярославле хотят увеличить число мест, где нельзя будет курить

В городе прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню без табака

В Ярославле отметили Всемирный день без табака. Акцию, приуроченную к этой дате, провели активисты «Молодой Гвардии».
 
31 мая отмечается «Всемирный день без табака». В этот день активисты «Молодой Гвардии» провели пробежку по историческому центру города Ярославля.
 
Пробежка стартовала от здания Ярославской областной Думы. Главной целью мероприятия было обратить внимание властей и общества к проблемам курения в общественных местах – на остановках, в парках и скверах, где курение до сих пор разрешено.
 
Лозунгом мероприятия стала фраза: «За свое здоровье надо бороться!». После пробежки в региональный парламент был внесен законопроект «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных местах и помещениях», подготовленный совместно активистами «Молодой Гвардии» и «Палатой молодых законодателей». Суть этой инициативы – расширить перечень мест, где курение будет запрещено.
- Текст законопроекта об ограничении мест курения в Ярославской области мы готовили почти год. В течение этого времени мы проводили социологические исследования и опросы, собирали круглые столы, на которые приглашали медиков, сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных организаций. Сегодня законопроект внесен на обсуждение в Думу. Надеюсь, что мои коллеги поддержат этот законопроект, но, уверен, обсуждение будет жарким. Будут как сторонники, так и противники. За своё здоровье надо бороться! Мы выступаем за то, чтобы на остановках общественного транспорта, набережных, скверах и парках курить было запрещено! – говорит один из инициаторов законопроекта Антон Капралов.

А какие способы отказа от курения знаете вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости