В Бутусовском парке в Ярославле стройки не будет

В Бутусовском парке в Ярославле стройки не будетФото из архива ProГород

Очередной суд оставил без удовлетворения иск застройщика, арендующего участок на территории парка

Арбитражный суд Волго-Вятского округа вынес решение, запретившее строительство многоэтажки в Бутусовском парке. Однако застройщик остается арендатором спорного участка.
 
Напомним, что Департамент архитектуры и земельных отношений города Ярославля отменил собственное разрешение на строительство многоквартирного дома на территории Бутусовского парка. Недовольный этим решением застройщик обратился в суд с соответствующим иском. Местные суды поддержали запрет на строительство, а ПЖСК “Горожанин” обратился в вышестоящий суд. Им оказался Арбитражный суд Волго-Вятского округа в Нижнем Новгороде, который 21 июня оставил в силе запрет на строительство.
 
Как пояснили в Департаменте, Бутусовский парк на самом деле относится не к парковой зоне, а является зоной жилой застройки. Именно поэтому ПЖСК “Горожанин” получил разрешение на строительство многоквартирного дома на арендованном участке.
 
Более месяца назад застройщик вновь обратился с просьбой о разрешении строительства и вновь получил отказ. Вероятно, на этом тяжбы не остановятся, и ПЖСК “Горожанин” снова обратится в суд, - рассказал Михаил Горячев, заместитель директора Департамент архитектуры и земельных отношений.
 
Связаться с председателем ПЖСК “Горожанин” нам не удалось.
 
Сейчас согласно Правилам землепользования и застройки города Ярославля строительство на территории Бутусовского парка запрещено.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости