Обманутые дольщики надеются пообщаться с Дмитрием Мироновым

Обманутые дольщики надеются пообщаться с Дмитрием МироновымФото из архива Андрея Смекалова

На митинг обещал приехать Алексей Малютин

Обманутые дольщики планируют провести очередной митинг. Уже в четвертый раз ярославцы соберутся в палаточном лагере.
 
В субботу, 13 августа а Ярославле в на площади Юности состоится митинг обманутых дольщиков. Планируют принять участие 500 человек. Напомним, что уже несколько раз в палаточном лагере вместе с детьми люди пытались добиться завершения строительства собственных домов. Купленные несколько лет назад квартиры не сданы, а их владельцы вынуждены выплачивать кредиты и ипотеки, снимать жилье и ждать. На сей раз митинг пройдет без палаток, под открытым небом, с плакатами и баннерами.
 
Пострадавшие требуют внести изменения в законодательство Ярославской области, запретив начинать строительство новых объектов до завершения работ на предыдущих стройках. Кроме того, создать рабочую группу во главе с первым заместителем мэра, Алексеем Малютиным. Задачей этой группы должна стать защита интересов дольщиков и максимальное ускорение стройки на начатых объектах. Кроме того, контроль над рабочими группами предлагается поручить временно исполняющему обязанности губернатора Ярославской области Дмитрию Миронову.
- С прошлой встречи у Натальи Шапошниковой ничего по протоколу не сделано, - говорит Андрей Смекалов, один из пострадавших от действий ОАО «Ивановская домостроительная компания» представитель ГК «СУ-155» в Ивановском, Владимирском, Костромском и Ярославском регионах. - Очень ждём, что во встрече примет участие Дмитрий Миронов. Личное общение с дольщиками, как минимум позволит ему зарекомендовать себя, как чиновника, который готов к диалогу. Конечно посмотрим на результаты встречи, нам нужны действия, а не пустые разговоры, - надеется Андрей.
Относительно Алексея Малютина, который уже высказал желание приехать на митинг, дольщики надеются, что он сможет помочь хотя бы административным ресурсом.
 
Несмотря на то, что на митинг неоднократно приглашали бывшего губернатора области, Сергей Ястребов так и не появился в палаточном лагере. Зато стало известно, что пострадавших пригласили на очередное совещание к Наталье Шапошниковой, исполняющей обязанности заместителя Председателя Правительства Ярославской области 11 августа.

Как вы думаете, чем завершится встреча у Натальи Шапошниковой? Своим мнением делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости