В Ярославской мэрии готовят документы для повышения тарифов на проезд

В Ярославской мэрии готовят документы для повышения тарифов на проездФото из архива Pro Город

Сейчас обсуждается, насколько изменятся цены

В Ярославле собираются поднять стоимость проезда в общественном транспорте, однако о конкретной стоимости и сроках ничего пока не известно. Об этом сообщили в мэрии города.

В пятницу, 18 ноября, в местной прессе появилась информация о том, что уже известны сроки и конкретные цены на билеты. Так, сообщалось, что ярославцы уже с начала декабря будут платить за проезд в общественном транспорте 23 рубля. Однако в мэрии эту информацию опровергли:

- Сейчас собираются документы, необходимые для изменения цен. Но процесс это длительный. Прежде всего необходимо будет провести мониторинг, только после этого начнется обсуждение. К началу декабря подготовить и издать постановление вряд ли удастся, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, прежде чем назвать конкретную цену, мэрии придется получить заключение областного департамента энергетики и регулирования тарифов. Но там о грядущем изменении стоимости проезда узнали из прессы. Директор департамента Наталья Курпан сказала, что очень удивлена этими цифрами.

- Я никак не могу прокомментировать этот вопрос, потому что мы ничего еще не обсуждали и цены не знаем даже мы. Кроме того, цены в рамках существующих максимальных тарифов устанавливаем не мы, а мэрия, - пояснила чиновница.

Максимальная отметка, до которой мэрия може поднять стоимость проезда может составить 24 рубля в автобусе и 27 рублей в трамвае и троллейбусе. Эти цифры утверждены департаментом энергетики и регулирования тарифов

Директор ПАТП № 1 Эдуард Гаврилов заввил, что для того, чтобы окупить все затраты, стоимость придется поднять до 30 рублей. Рядовые сотрудники предприятия и вовсе не слышали о грядущем повышении цен. Об этом рассказал один из кондукторов.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости