Из-за утечки газа в Ярославле перекрыли три стояка: жильцы ищут электроплиты

Из-за утечки газа в Ярославле перекрыли три стояка: жильцы ищут электроплитыФото предоставлено пресс-службой мэрии города Ярославля

Коммунальщики успели предотвратить трагедию

В Ярославле едва не произошел взрыв газа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Ярславля.

В среду, 11 января, на улице Угличской жильцы в доме № 28 почувствовали запах газа и вызвали аварийную службу. Все квартиры оборудованы газовыми колонками. Именно в них и крылась опасность. Прибывшие на место специалисты обнаружили нарушения в работе дымохода сразу в нескольких квартирах – существовала реальная опасность отравления угарным газом. Из-за этого пришлось отключить три стояка.

Начальник аварийно-диспетчерской службы Игорь Зиняков рассказал, что часто причиной утечки газа становится невнимательность.

- За 2016 год 24 раза аварийную службу вызывали из-за открытых, но не зажженных газовых приборов. Не было ни утечки газа, приборы были исправны. Жители подъезда начинали паниковать и вызывали нас. Всего с начала 2017 года в аварийную службу уже поступило 320 обращений, - сообщил мужчина.

Тем временем жильцы начали искать в социальных сетях электрическую плитку в аренду.

- Газ отключили на не известный срок, мы-то, взрослые, найдем, что покушать. А вот сыну даже кашу не сварить, суп... Плитки нет. Может кто сможет дать плитку, хоть малюсенькую, на время? Денег на покупку новой "в пакете" совершенно нет. Помогите! - пишет пользователь.

Устранять нарушения придется управляющей компании. До окончания ремонтных работ три стояка будет перекрыт. То есть жители останутся без газа и горячей воды.

Фото из социальной сети "ВКонтакте":

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости