Из-за сломанного светофора беременная ярославна два километра шла пешком к врачу

Из-за сломанного светофора беременная ярославна два километра шла пешком к врачуФото из архива Pro Город

На перекрестке должен дежурить регулировщик

Из-за сломанного светофора жители ярославского Брагино не могут доехать до больницы. Об этом рассказала горожанка Ксения.

Ярославна Ксения беременна и регулярно ходит на прием к врачу. Женская консультация, в которой наблюдается девушка, находится в клинической больнице № 9. Добраться туда будущая мама может только на трамвае или пешком. Однако во вторник, 17 января, общественный транспорт в этом направлении не ездит из-за сломанного светофора.

- Сегодня я отправилась на прием. На остановке “Улица Волгоградская” кондуктор попросил меня выйти из салона. Оказалось, что уже несколько дней не работает светофор на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Бабича. Мне пришлось идти пешком по засыпанным снегом, нечищеным тропинкам. Было очень страшно – если я упаду, может пострадать малыш! - рассказала Ксения.

В департаменте Городского хозяйства мэрии Ярославля пояснили, что светофор не работает из-за аварии на электросетях.

- Авария произошла в понедельник, 16 января. Коммунальщики должны были устранить ее сегодня до обеда, но сделать это не удалось. Сейчас сроки сдвинули до 18.00. Вся соответствующая информация направлена в госавтоинспекцию. Согласно правилам, на перекрестке сейчас должен находиться регулировщик, - сообщил заместитель начальника управления транспорта ДГХ мэрии Игорь Шаронов.

В последнее время этот светофор ломался уже несколько раз. За 16 дней перекресток становился нерегулируемым уже трижды.

Как часто вас просят покинуть салон общественного транспорта до конечной остановки? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости