Сбербанк предлагает только то, что вас интересует

В Северном банке подвели итоги работы за 2016 год

На брифинге заместитель председателя Северного банка ПАО Сбербанк Виктор Фомин рассказал журналистам об основных аспектах деятельности, достижениях и ближайших планах.

Основными достижениями банка стали: увеличение доли на рынке вкладов населения до 55,7 процентов, доля зарплатных карт на рынке составила 63 процента, почти каждый второй пенсионер получает пенсию на счет Сбербанка. 

- Сейчас для банк развивается в нескольких направлениях. Приоритетными для нас являются улучшение качества сервиса, развитие безналичного расчета и размещение средств. Например, сейчас можно зарегистрировать право собственности на жилье в Сбербанке сразу после ее оформления, - рассказал Виктор Фомин.

В прошедшем 2016 году были опробованы и введены новшества, которые упростят пользование услугами Сбербанка. Так у каждого заемщика появится личный кабинет. А для тех, кто собирается приобрести жилье в ипотеку, будет приятно узнать, что полный список контактов риэлторов и новостроек в регионе можно будет увидеть при помощи всего нескольких кликов мышки. Там будет предоставляться полная информация. Если же вопросы останутся, к услугам клиента всегда есть чат с менеджером.

Все чаще, чтобы сэкономить время ярославцы пользуются системами автоматических платежей. Коммунальные платежи – не единственное предложение Северного банка. Теперь штрафы ГИБДД станет в выгоднее платить в два раза быстрее именно через приложения Сбербанка. Кроме них можно будет оплатить детский сад ребенку, либо обучение в секции не вставая с дивана, достаточно отправить сообщение, подтверждающее списание средств. Даже оплатить такси можно не открывая кошелек.

Сбербанк окончательно отказался от навязчивого сервиса. Теперь любые предложения, которые делают менеджеры банка, будут касаться именно клиента. Проанализировав регулярные транзакции, система автоматически предложит клиенту те услуги, которые ему могут быть наиболее интересны. Например, если вы расплачивались картой на заправке, вероятно, вы — автолюбитель. Тогда система предложит сервис оплаты штрафов ГИБДД со скидкой. Причем, если вы откажетесь, то предложение автоматически будет вычеркнуто.

- Сервис удобный, позволяет не просто общаться с клиентом и предлагать то, о чем он много раз слышал, а рассказать что-то новое. Предложить то, что сейчас может действительно пригодиться конкретному человеку, - рассказывает менеджер Анастасия. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости