Питерский бомж Алексей привез в Ярославль Любовь на инвалидном кресле

Пара преодолела 56 километров по федеральной автотрассе М-8

Корреспондент газеты «Комсомольская правда»-Ярославль» на федеральной трассе М-8 встретила странную пару, которая передвигалась в сторону Ярославля. «Про Город» узнал подробности необычной истории.
 
У Алексея и Любови непростая судьба. Пара родом из Санкт-Петербурга. Мужчину выселили из квартиры «черные» риэлтеры, а женщину из дома выгнала родная сестра из-за пагубной привычки «заложить за воротник». В статусе людей без определенного места жительства они и познакомились. Сначала, в поисках лучшей жизни пара решила приехать в Москву. Но, в столице, как известно, свои правила, в том числе среди бомжей. Иммигрантов из культурной столице в купеческой Златоглавой сразу не полюбили, и выжили за МКАД. 

Алексей решил, что в данной ситуации лучше держать курс на юг и купил билет до Ростова. Только он перепутал город на Дону с Ростовом Великим. Прибыв в старинную русскую агломерацию на александровской электричке вопрос встал очень остро: как выживать? В маленьком уездном городе, как известно, бомжу, а точнее — семейной паре бомжей не прокормиться и тогда Алексей решил отправиться в областной центр, в Ярославль. Проблема осложнялась тем, что деньги уже закончились, а у Любови перелом шейки бедра и она может перемещаться только в инвалидном кресле. 

Данное обстоятельство не стало большой проблемой для главы семейства. В поисках лучшей жизни, на протяжении трех дней Алексей вез свою подругу в Ярославль по федеральной трассе «Москва-Холмогоры».

- Надеюсь, что мы сможем найти себе место на первое время в какой-нибудь ночлежке или при храме. Работы я не боюсь и надеюсь, что все сложится удачно. Конечно, мне одному было бы проще, но я очень люблю Любу и не могу ее бросить, тем более в таком состоянии, - рассказал Алексей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости