Ярославский сотрудник полиции отказался от взятки в 150 тысяч рублей

Ярославский сотрудник полиции отказался от взятки в 150 тысяч рублейФото из архива "Про Город"

Деньги предлагал житель Московской области

Сотруднику полиции из Тутаева житель Подмосковья предложил взятку в размере 150 тысяч рублей, однако, правоохранитель от нее отказался, об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области. 

По данным ведомства, 16 марта 36-летний житель московской области попытался передать взятку в размере 150 тысяч рублей старшему инспектору группы по исполнению административного законодательства за то, чтобы тот не отправлял на экспертизу контрафактные кроссовки известных брендов, которые ранее были изъяты. Кроме того, это позволило бы исключить возможность возбуждения уголовного дела в отношении предпринимателя. Однако, он загремел под другую статью - «покушение на дачу взятки». 

- Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.  Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости