К пострадавшей после нападения добермана ярославне «скорая» ехала полчаса

К пострадавшей после нападения добермана ярославне «скорая» ехала полчасаФото Ирины Котенковой

Несчастную спас врач, который проходил мимо

Собака, которая неделю назад напала на женщину в Брагино, гуляет теперь только в наморднике. Об этом рассказала Евгения, хозяйка животного.

Напомним, 25 апреля, около 19.00 в Брагино на свою хозяйку набросился доберман. Животное сильно покусало Евгению (имя изменено). По словам очевидицы Ларисы Фурмавниной, собака набрасывалась на хозяйку трижды. Как вспоминают свидетели, женщина «воспитывала» пса. Она дернула за поводок, и в следующее мгновение животное схватило ее за кисть. Окружающие увидели только визжащий комок - собака и женщина катались по земле.

- Рядом оказались трое мужчин, которые отбили женщину у собаки. Она встала и снова попыталась приструнить пса. В результате он опять напал. Я уже вызывала полицию и не видела, как произошло третье нападение. Когда я обернулась, она уже лежала на земле, - рассказывает Лариса.

Евгения встала, взяла поводок и привязала животное к футбольным воротам, сделала несколько шагов и упала на землю.

- Соседка уже вызывала «скорую». 10 минут она пыталась дозвониться — трубку не брали, еще столько же пыталась объяснить, где это произошло. У нас спрашивали адрес, по которому прописана пострадавшая, но она не могла вспомнить — была в шоке, - вспоминает женщина.

Мимо проходила женщина-врач. Увидев, что на дорожке лежит истекающая кровью Евгения, она бросилась на помощь - промыла рану, наложила жгут, заставила принять обезболивающее. Некоторое время ждала коллег, но ушла, так и не дождавшись их. «Скорая» приехала спустя почти 30 минут после вызова.

Вскоре пришел сын Евгении и увел пса. Сейчас отношение к собаке изменилось. Женщина уверена, что животное все осознало:

- Все только выглядело страшно, но в результате мне даже не накладывали швы. Сейчас я выздоравливаю дома, - рассказывает пострадавшая. - Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог мне. Отдельно благодарю врача, который оказывал мне первую помощь.

По словам Евгении, семья вынесла главный урок — собака теперь выходит на улицу только в наморднике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости