В Ярославле наградят пары со стажем в браке более 25 лет

Торжественные мероприятия будут приурочены к празднованию Дня семьи, любви и верности

В Ярославле на Даманском острове отметят День семьи, любви и верности. На мероприятии отметят пары, находящиеся в браке более 25 лет. Об программе праздника рассказали в мэрии города.

​В субботу 8 июля, в Ярославле пройдет городское торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

В 12 часов на острове Даманский парам, которые находятся в браке не менее 25 лет вручат памятные знаки, также на мероприятии наградят победителей в конкурсах «Самая романтическая история любви» и «Самое романтическое признание в любви».

Всех гостей мероприятия ждут семейные игры и конкурсы. Не обойдется на празднике и без выступления музыкальных коллективов.

Не забыли и про юных ярославцев. Для маленьких гостей пройдут мастер-классы, а для их родителей на острове развернется ярмарка изделий ручной работы ярославских мастеров.

День семьи, любви и верности учрежден в России в 2008 году. Отмечается 8 июля в День святых Петра́ и Февронии, покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом для православных христиан. 

Непременным атрибутом праздника стала ромашка - символ любви и самый известный и распространенный цветок в России.

Как вы считаете, сколько в среднем могут продержаться современные молодые пары в браке? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости