Подруга беременной ярославны, умершей от панкреатита: «Юлю рвало даже от глотка воды»

Подробности гибели беременной ярославны, умершей от панкреатита

Стали известны подробности трагической гибели жительницы Переславля, у которой вовремя не заметили панкреатит. Корреспондент портала пообщалась с Оксаной, подругой погибшей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 27-летней Юлии из Переславля. Женщины не стало 17 июня, позже результаты вскрытия показали, что женщина умерла из-за острого панкреатита — воспаления поджелудочной железы. При этом Юлия была беременна и наблюдалась у врачей в 9 клинической больнице.

Как говорит близкая подруга погибшей Оксана, у Юли был срок 14-15 недель.

- Беременность протекала тяжело. Юлю постоянно тошнило, она не могла ничего кушать. За два с небольшим месяца подруга потеряла около 25 килограммов. Ее рвало даже от глотка воды, но врач объяснила, такой токсикоз, терпи. От капельницы, которые ей ставили в дневном стационаре, ее рвало желчью. Юля говорила об этом врачу, но она даже не задумалась, что что-то не так. Я настаивала, чтобы она легла в больницу, но ее почему-то не клали, - говорит подруга Оксана.

В начале июня Юлию выписали с больницы и женщина поехала домой в деревню к маме.

- У мамы она больше все лежала, хотя и начала немного кушать. 16 июня вечером у нее начали отказывать ноги, до туалета ходила с помощью мамы. А на следующий день ее не стало. Весь день она лежала, а потом заболел бок. Юля повернулась на бок, вскрикнула и умерла.

А у вас были осложнения во время беременности? Пишите комментарии под новостью.

Муж Юлии, с которым они были женаты почти два года, за один день лишился семьи, двух самых близких ему людей. По словам Оксаны, позже вскрытие показало, что у Юлии был мальчик, абсолютно здоровый. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости