Ярославских подростков, издевавшихся над сверстницей, мог спугнуть прохожий

Все произошло на брагинских прудах

В сети появилось очередное видео с истязаниями над девушкой-подростком в Ярославле. На кадрах видно, что в пытках принимали участие порядка десяти человек.

Случай подростковой жестокости, имевший место в Ярославле активно обсуждается в социальных сетях. Некоторые пользователи размещенное видео предпочли удалить, однако совсем недавно появилось еще одно, открывающее полную картину действий подростков. На нем участники истязаний уже не скрывают своих лиц.

Все произошло в Брагино, на прудах. Место там практически нелюдимое. Его-то малолетние злоумышленники и решили превратить в моральную Голгофу. Все происходящее снималось на телефоны с разных сторон. Судя по разговорам на кадрах, сопровождающихся отборным матом, девушка принимается есть грязь, чтобы ее не избили сверстники. Слезы и мольбы о пощаде лишь раззадоривают компанию и способы расправы становятся все более изощренными. Съеденную грязь и траву девушка запивает водой из бутылки, набранной скорее всего, здесь же - из водоема. Потом в жертву летят бутылки, она пытается сопротивляться, но получает удар ногой по лицу. 

На последнем круге ада девушку загоняют в пруд, где заставляют раздеваться, а потом танцевать голой под музыку. Одна из зачинщиц показывает движения, которые морально сломленная жертва покорно и неуклюже повторяет. Потом девушка произносит:

- Я вам верну пятнадцать тысяч.

Что это значит? В неподтвержденных сообщениях участники группы утверждают, что девушку линчевали за воровство. Так ли это? Утверждение остается неподтвержденным. Мнения же пользователей в отношении линчующих разделились. 

Принтскрин мнений из социальной сети:

- Будешь орать, я тебя прямо здесь утоплю, - говорит жертве одна из истязательниц.


Не известно, какое бы продолжение имела история, на что хватило бы изощренной подростковой фантазии, но собравшихся спугивает прохожий. О чем свидетельствуют последние реплики снимавших:

- Дядька идет, собираемся…

Принт скрин видеозаписи издевательств над девушкой:Принт скрин видеозаписи издевательств над девушкой:Принт скрин видеозаписи издевательств над девушкой:Напомним, делом о подростковой жестокости заинтересовался Следственный комитет. В отношении зачинщиков возбудили сразу два уголовных дела по статьям «Истязание» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Проверку начал также уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

- Возбудили собственное производство. Изучаем среду образовательную и семейную, в которой находятся дети, - сообщает омбудсмен.

Следователи намерены серьезно пообщаться с родителями подростков, принимавших участие в издевательствах. Есть вопросы и к родственникам пострадавшей девочки.


А что известно о данном инциденте вам? Делитесь подробностями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости