В Ярославле идет борьба с живодеркой

В Ярославле идет борьба с живодеркойфото Александры Серовой

Неравнодушные к жизни животных горожане ищут управу против жестокости

На днях к нам в редакцию поступил телефонный звонок. Звонившая обратилась с просьбой помочь ей найти управу на женщину, которая издевается над двумя своими собаками.

Я живу в соседнем доме и часто вижу эту женщину. Знаю, что у неё две собаки, но выгуливает она всегда одну. На эту собачку без слёз не взглянешь - худая, побитая, еле ходит. Я несколько раз пыталась её спасти, забирала, но пьяная хозяйка возвращалась за ней снова и утаскивала домой прямо на верёвке, - говорит позвонившая Наталья.

Возле своего дома Наталья вместе с соседям организовала "ночлег" для страдающего животного - коврик, миски с едой. Однако хозяйка всё равно забирала собаку домой.
Редакция "ProГорода" пообщалась с соседями живодёрки, которые единогласно заявляют - женщина нещадно бьёт животных.

Я живу этажом выше, - говорит одна из соседок, - и мои дети каждый день спрашивают, откуда такие визги и почему собачки "плачут". А я им даже объяснить не могу эту жестокость!

У неё какое-то время назад было 20 собак! Через суд всех отобрали, оставили двух, - рассказывают жители соседних домов. Был случай, когда у неё собаки прямо в квартире умирали, а они их трупы в окно скидывала.

В доме бардак, как-то к ней вызывали слесарей - они даже зайти не смогли в квартиру, столько там было грязи и зловоний. Запах от квартиры вместе с мухами распространяется по лестничной площадке и этажам выше. 

Поговорить с самой женщиной нам не удалось. Мы встретили её в подъезде в крайне неопрятном виде и в состоянии алкогольного опьянения. Отвечать на вопросы женщина не стала, только "одарила" нас всевозможными ругательствами и поспешила скрыться.

Как вы считаете, как можно решить эту проблему? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости