Кровавое ДТП в Ярославле едва не унесло жизни двух водителей

Виновный в столкновении двух машин водитель нарушил сразу несколько правил дорожного движения

Сегодня, 3 апреля, в восемь часов утра на перекрестке улицы Промышленной и Промышленного шоссе столкнулись две легковушки. "Форд" и "одиннадцатая" не смогли разъехаться на перекрестке. В итоге кровавое ДТП в Ярославле едва не унесло жизни двух водителей. 

- Я ехал по Промышленному шоссе со стороны "пятерки", а второй водитель мне на встречу, но со стороны "Брагино", - начал вспоминать обстоятельства аварии водитель "Форда", Максим. - На перекрестке водитель "одиннадцатой" притормозил для поворота налево, на улицу Промышленную. И не смотря на то, что он должен был меня пропустить, он этого не сделал, а я не успел затормозить. Итог: я бью его в заднее левое колесо и улетаю на обочину, попутно цепляя светофор. А его закрутило на перекрестке и откинуло на стоящий в нескольких метрах второй светофор. 


После столкновения, к счастью, никто из водителей не погиб. Но владельца "одиннадцатой" все-таки в срочном порядке увезла карета скорой помощи, приехавшая на место ДТП.

- У него все лицо в крови, - продолжил Максим. - Скорее всего, о стекло порезался. А все потому, что не был перестегнут ремнем безопасности. А я всегда пристегнутый езжу - вот и весь вывод.


Интересно:

Когда пострадавшего водителя увезли на "скорой", на место кровавого ДТП приехала его девушка. Оказалось, что во время столкновения они разговаривали по телефону.

- Я слышала удар из трубки мобильного, но сначала подумала, что просто телефон выпал из рук. Я сразу перезвонила, но номер был уже не доступен. Все это навело меня на мысли, что что-то случилось. А потом мне позвонили, и сказали, что тут авария. Вот я и приехала.


Кстати:

Сотрудники ГИБДД приехали на место аварии спустя час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости