В Заволжском районе в ДТП пострадал годовалый ребенок

Мальчика с травмами доставили в реанимацию

В пятницу, 12 декабря, на проспекте Машиностроителей, водитель автомобиля ВАЗ-2104 сбил женщину с коляской, в которой находился годовалый ребенок. Ярославна переходила через дорогу по регулируемому пешеходному перехода, когда ее сбила машина.

Авария произошла около половины одиннадцатого утра, когда 53-летняя женщина переходила через дорогу на проспекте Машиностроителей. В этот момент на «зебру» вылетел ВАЗ, под управлением 75-летнего мужчины и сбил пешеходов. В результате аварии годовалого мальчика с различными травмами госпитализировали в реанимационное отделение, а женщину доставили в больницу.

На место ДТП выезжали сотрудники ДСП во главе с руководством УГИБДД и следственно оперативная группа. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

УМВД России по Ярославской области напоминает:

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны!

Водителям при приближении к пешеходным переходам следует снижать скорость, обращать внимание на всех, кто стоит в непосредственной близости от проезжей части дороги и быть готовым к неожиданному выходу пешеходов, особенно детей.
В свою очередь, со стороны пешеходов также требуется осторожность и внимательность при переходе проезжей части дороги. Прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь в своей безопасности и только после этого начинайте переходить дорогу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости