С января подорожают российские автомобили

Увеличение цены затронет самые популярные комплектации

С начала 2015 года «АвтоВАЗ» поднимет цены на свои автомобили. Вероятнее всего стоимость возрастет на 7 — 8 процентов, но подорожают лишь самые популярные комплектации. При этом руководство завода надеется на расширение рынки сбыта.

Предполагается, что цены начнут подниматься на заводе уже с 1 января 2015 года. Дорожать будут лишь популярные среди покупателей комплектации. Как уверяют в руководстве концерна, стандартные «голые» автомобили в цене не возрастут. Таким образом «АвтоВАЗ» пытается не упустить выгоду и расширить рынки сбыта. Как отмечают эксперты, аккуратное обращение с ценообразованием позволит нарастить автопроизводителю оборот в следующем году.

Повышение цены на 7 — 8 процентов не так сильно будет заметно на фоне подорожания прямых конкурентов российского гиганта. Китайские автопроизводители уже вовсю говорят о том, что им придется поднять цены. Так компания Chery уже уведомила дилеров о поднятии стоимости на 10 - 15 процентов, а Lifan и вовсе может подскочить на 30 процентов. На таком фоне российские автомобили, даже после поднятия цены будут выглядеть привлекательно для покупателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости