Появились подробности ДТП на трассе М-8: за рулем сидел пьяный сотрудник полиции

По вине водителя пострадала 23-летняя девушка

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в момент аварии, в которой пострадала девушка, за рулем автомобиля «Киа Сид» находился сотрудник полиции. ДТП произошло сегодня, 15 февраля, около 7:40 утра на 232 километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» в Гаврилов-Ямском районе.

По информации УМВД, виновником аварии стал 25-летний сотрудник Ярославского ОМВД, который сел пьяным за руль. Молодой человек не справился с управлением и машину занесло. Иномарка снесла дорожный знак и вылетев в кювет несколько раз перевернулась. В результате аварии на автомобиле не осталось «живого места», а 23-летнюю пассажирку с травмами госпитализировали.

На место происшествия прибыли спасатели, медики и сотрудники ГИБДД, которые учуяли от водителя запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя значительная концентрация алкоголя.

По данному факту правоохранители назначили служебную проверку, в ходе которой будет решаться вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Не останутся безнаказанными и его непосредственные руководители, которые будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости