Немецкие специалисты опубликовали рейтинг самых экономичных внедорожников

ТОП-5 кроссоверов, которые потребляют меньше всего топлива

Полезное для автолюбителей исследование провели немецкие специалисты. Они выяснили какие внедорожники различных мировых производителей самые экономичные. В исследовании специалистам пришлось сравнить порядка полутора миллионов машин разных марок, чтобы понять какие из них расходуют меньше всего топлива и из всего этого списка они выделили пять самых «непрожерливых» внедорожников.

Первое место по экономичности по праву досталось кроссоверу Renault Captur, которому понадобилось всего 3,6 литра топлива для того, чтобы преодолеть 100 километров. На втором месте расположился «француз»  Peugeot 2008, который «съедает» ровно четыре литра на том же отрезке пути. С результатом в 4,2 литра на сто километров тройку лидеров замкнул «японец»  Nissan Juke. Следующим по списку стал так же представитель страны восходящего солнца Suzuki SX4, которому понадобилось 4,4 литра для преодоления ста километров пути. Пятерку замкнул элитный представитель немецкого автопрома Mercedes GL. Он расходует 4,5 литра топлива на сто километров.

А вот самым «прожерливым» представителем класса кроссоверов стал тоже «немец».  Mercedes-Benz G 500 оказался самым затратным для владельцев автомобилем в исследовании. Для того, чтобы преодолеть заветные сто километров ему необходимо аж 14,9 литров горючего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости