Ярославские водители могут попасть за решетку за пьяную езду

С первого июля вступают в силу новые поправки в Уголовный кодекс

С первого июля в Уголовный кодекс РФ вносятся новые поправки. Они будут касаться ответственности за вождение в нетрезвом виде. Инициатор изменений - депутат Госдумы Вячеслав Лысаков рассказал, что в настоящее время «пьянка» за рулем пока предусматривает только административное наказание - штраф в виде 50 тысяч рублей лишение прав на три года. 

- Уже с июля, если вы сели за руль нетрезвым повторно или просто отказались от медосвидетельствования, то вам грозит штраф от 200 до 300 тысяч либо обязательные работы 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет только за сам факт управления, без аварий и погибших, - уточнил Лысаков. 

30 июня будет рассматриваться еще один законопроект, которых сократит оформление документов при задержании. В данный момент требуется шесть бумаг, а две из них, возможно, уберут. 

Вы согласны с поправками?

Стоит отметить, что за прошедшую неделю в ярославском ГИБДД зафиксировано более сорока случаев вождения в нетрезвом виде. А 28-го июня пьяный водитель сбил скутериста, который, к счастью, остался жив.

...

  • 0

Популярное

Последние новости