Где найти качественное оборудование для автосервиса?

И для крупной станции технического обслуживания, и для небольшой гаражной мастерской важнейшим фактором успеха (конечно, в совокупности с компетентным, приветливым персоналом, адекватными ценами и удобным географическим положением) является качественное профессиональное оборудование. Чтобы выбрать профессиональное оборудование для автосервиса, нужно как минимум, уделить этому вопросу время.

Для начала составьте список необходимых приобретений и разделите их на три категории: оборудование для диагностики, подъёмное (речь идёт не только о домкратах, но и об опорных стойках и разного вида подъёмниках) и шиномонтажное оборудование (балансировка и др.). Так вам будет легче следить за своим выбором. Составьте примерную смету, просмотрев цены на необходимые вам товары в интернете. Сразу решите вопрос о том, готовы ли вы рисковать, покупая бывшее в употреблении оборудование по сниженной цене. Возможность такого приобретения имеет свои минусы и плюсы, просто не стоит забывать о ней. Если же вы собираетесь обратиться к продающей компании, то обязательно узнайте, существует ли там система скидок для масштабных закупок. Решите, нужна ли вам специальная мойка колёс и прочее дополнительное оснащение, ведь на начальном этапе можно обойтись и своими силами. Уточните, есть ли у выбранного вами поставщика запчасти для оборудования, чтобы, в случае чего, не искать в короткие сроки розничный специализированный магазин с завышенными ценами. 


Распространённое мнение: чтобы содержать автосервис, нужно самому отлично разбираться в автомобильном деле. Конечно, этот фактор желателен, но совсем не обязателен. Специально для тех, кто не собирается выбирать каждый инструмент в отдельности, многие поставщики оборудования для автосервисов создали так называемые «готовые решения», то есть полные наборы необходимого оборудования. С такими пакетами товаров владелец автосервиса сможет значительно облегчить свою жизнь и сэкономить время, а, может быть, и получить скидку за комплексный заказ. 


Покупка оборудования для автосервиса – процесс несложный, но требующий внимания и времени. В наши дни в каждой продающей компании есть компетентные в своей отрасли консультанты, которые непременно помогут решить вам любые вопросы, возникающие во время совершения покупок. Мы же желаем вам успеха в выборе оборудования для автосервиса!

...

  • 0

Популярное

Последние новости