Свидетели страшного ДТП под Ярославлем рассказывают о том, что им пришлось увидеть

В сети появилась информация о пострадавших пассажирах микроавтобуса

8 июля около пяти часов на 251-ом километре трассы М-8 «Москва-Холмогоры» неподалеку от пункта Белкино произошло смертельное ДТП.
 
Напомним, авария произошла около пяти вечера в среду на 250-м километре федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в Ярославском районе близ деревни Белкино. Лоб в лоб столкнулись автомобиль «Мазда» и микроавтобус «Мерседес». Водитель и пассажиры «легковушки» погибли на месте. Как позже выяснилось, среди них были двое детей: мальчики шести лет и нескольких месяцев от роду. Также в машине находилась их мать, женщина 1987-го года рождения — именно она находилась за рулем иномарки, и ее мать, 1961-го года рождения.
 
Сейчас врачи борются за жизни четырех пассажиров микроавтобуса. В сети появилась информация о тех, кто находился в "Мерседесе": Митрюк В. И. 1961 года рождения из Котласа отправлен в больницу с переломом ребер, Батдыев Р. Г. 1992 года рождения из Карачаево-Черкесской республики госпитализирован с переломом позвоночника, Митрюк М. Ю. 1969 года рождения из Котласа получил перелом грудины, ушиб правого бедра и был госпитализирован, также в больницу отвезли Зыковау Л. М.. Как сообщают очевидцы, одна пассажирка пострадала не сильно, ее осмотрели на месте, и она могла самостоятельно передвигаться.

— Мы проезжали мимо когда крупная женщина из автобуса самостоятельно поднялась и шла к дороге из кювета. Перед этим ее видимо осмотрели врачи, когда мы подьезжали она лежала, — рассказывают очевидцы ДТП.

Также известно, что все пострадавшие пассажиры микроавтобуса были отправлены в больницу им. Соловьева. 
 
Очевидцы аварии рассказывают, какую ужасающую картину им пришлось увидеть. Все приносят свои соболезнования родственникам погибших.

— Проезжала мимо, зрелище ужасное. Очень жаль ангелочков. Соболезную родным и близким погибших. Пассажирам микроавтобуса тоже досталось, женщина истекала кровью, парень лежал неподвижно (наверно тоже серьезно пострадал) над ними трудились врачи скорой. Дай Бог им скорейшего выздаровления, пусть травмы окажутся легкими, — пишет Ольга на форуме портала "Pro Город".

Многие акцентируют внимание на том, что погибли дети, и утверждают, что с детьми в машине нужно быть всегда намного аккуратнее на дороге.

— С детьми все обязаны ездить крайне осторожно, это даже не правило! Мы были одними из первых свидетелей происшедшего, ничего страшнее и ужаснее я в жизни не видела, разбросанные по всей дороге детские игрушки, вещи и малыш лежал на траве, так хотелось верить что он жив... — пишет Ксения.

Одной из причин страшной аварии предположительно является то, что женщине, которая была за рулем "Мазды", стало плохо, и она потеряла контроль над автомобилем. 

— Очевидцы видели, что мазда виляла, и скорость была явно выше 120км/ч, после виляния она вылетела на встречку боком без снижения скорости, врезалась в мерин, либо она просто растерялась и не справилась с управлением от шока, либо ей стало плохо за рулем, — пишет житель Ярославля.

Те, кто ее знал, утверждают, что она всегда ездит очень аккуратно, а дети для нее - важнее всего в жизни, поэтому она не могла "лихачить".

— Таня всегда была аккуратным водителем, пускай и без большого стажа...тем более если в машине были дети...это сильнейший удар по всем друзьям и родным...любим вас... — пишет Мария на форуме.

Некоторые обвиняют водителя "Мазды" в том, что она сильно нарушала правила дорожного движения, но на форуме много комментариев, которые рассказывают, что девушка не могла этого сделать просто так.
 

А вы слышали о страшном ДТП под Ярославлем? Оставляйте свои комментарии под новостью.

— Наверное моментально отвлеклась на Илюшеньку или Сашеньку...и всё... Никогда не поверю, чтобы она летала как Шумахер... — пишет Вика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости