Крупное ДТП под Ярославлем: столкнулись пять машин, погиб виновник аварии

ДТП спровоцировал водитель "Тойоты", выехавший на "встречку", где столкнулся с двумя фурами и легковушкой

В субботу вечером, 17 октября, в Ярославской области произошла страшная авария. В 20:15, на 12-м километре трассы "Холмогоры", недалеко от деревни Ярцево Ярославского района столкнулись сразу пять машин: "Лада Приора", ВАЗ-21074, фура "Скания", "Тойота" и грузовой автомобиль "Хендай". Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.
 
По данным МВД, все началось с того, что водитель "Тойоты" выскочил на "встречку", где сначала влетел в грузовик "Хендай", затем в фуру "Скания" и "Ладу Приору". От удара "Хендай" перевернулся прямо на двигавшуюся во встречном направлении "семерку".
 
В результате аварии погиб виновник происшествия - 38-летний водитель "Тойоты". Мужчина скончался еще до приезда медиков. Кроме того, травму в аварии получил 21-летний водитель "семерки". Но мужчина отделался переломом руки, из больницы его отпустили домой. 
 
На месте аварии работали сотрудники ДПС ГИБДД, спасатели, медики и следственно-оперативная группа. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. 
 

Как вы считаете, какого наказания заслуживают водители, выезжающие на "встречку"? Оставляйте комментарии под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости