В Ярославской области продолжают сбивать пешеходов

Двое доставлены в больницы, одна пенсионерка скончалась

В Ярославской области пешеходы все чаще попадают под колеса автомобилей. По информации Госавтоинспекции, за сутки 10 декабря произошло пять ДТП с участием пешеходов. В Ярославле наехали на юношу, в Рыбинске - на ребенка, пожилая рыбинка скончалась на месте происшествия.
 
В Ярославле 10 декабря на Тутаевском шоссе водитель автомобиля "Рено Логан" сбил 17-летнего молодого человека. Последний переходил дорогу по пешеходному переходу около половины пятого вечера. Юношу доставили в больницу с травмами.
 
В Рыбинске 80-летняя старушка скончалась в больнице, не приходя в сознание, после наезда "Шевроле Лачетти" 10 декабря. Она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и комой. Женщина переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. Об этом сообщил очевидец Игорь Лебедев:

- Я с водителем вместе стоял до приезда ДПС, вызвал "скорую". Жаль бабулю, лежала, из головы текла кровь, парнишка-водитель ее голову придерживал, чтобы на асфальте не лежала.

А как вы переходите дорогу? Оставляйте комментарии!

Сам водитель оставил свой комментарий, где объяснил свою позицию.

- Кто-нибудь может представить себе, что он своими действиями прекратил жизнь человека, пусть и непреднамеренно, всего лишь попав не в то время и не в то место? Держа человека на руках, стараясь, чтобы до приезда "скорой" он не захлебнулся кровью, и держа руку на пульсе. То, что я пережил сегодня, не понять. Мне звонили три раза из больницы, когда ее только приняли и по факту смерти. Я вижу свою вину только в том, что оказался не в том месте и не в то время.

В Рыбинске утром 11 декабря неустановленный водитель наехал на ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу, и скрылся. Очевидцы сообщили, что школьника доставили в больницу в тяжелом состоянии, а виновного нашли на его рабочем месте. Вера Елисеева сообщила, что мальчик, скорее всего, будет жить.

- У нас в той больнице работает знакомая, сказали, что он жив и, скорее всего, все будет хорошо - выходят мальчика. Будем держать кулачки за этого ребенка.

Сестра пострадавшего мальчика написала на своей странице "ВКонтакте":

- Братишка, живи! Мы тебя любим. Держись, мы все с тобой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости