На трассе Иваново - Ярославль перевернулся автобус с пассажирами

В аварии обошлось без жертв

На трассе Иваново - Ярославль, в Комсомольском районе, возле поселка Писцово, произошло ДТП: на бок опрокинулся пассажирский автобус, в салоне которого находились 35 человек. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

Авария произошла 19 декабря на 27 километре трассы Иваново - Ярославль. По информации УМВД по Ивановской области, 26-летний водитель стал обгонять идущий впереди микроавтобус. Завершая маневр, он попытался вернуться на свою полосу движения, но не справился с управлением. Автобус занесло, после чего он перевернулся на бок и вылетел за пределы проезжей части. На момент аварии в салоне автобуса находились 35 пассажиров. По предварительной информации, пострадали два пассажира.

В салоне автобуса находились жители города Тутаев, которые отправились в Иваново в шоп-тур.

Ирина Юдинцева была пассажиркой того автобуса. Она рассказывает: избежать жертв помогло только чудо.

- Это было очень страшно! Слава богу, все живы! Дорога была очень скользкая, ничем не посыпана, - сказала Ирина. - Я не могу ничего сказать по поводу действий водителя, потому что помню только, как нас начало крутить... и мы съехали в кювет. "Скорая" приехала очень быстро. У одной женщины было подозрение на перелом ребер, потому что она начала задыхаться, говорить ничего не могла. Ее увезли сразу же.  Она была вместе со своей беременной дочкой. С ней, слава богу, все в порядке. Слышала, как она звонила в больницу, спрашивала про состояние матери. А у другой пассажирки, как оказалось, был разрыв вены. Ее отправили на операцию.

Ирина говорит: из автобуса люди выбрались практически сразу. Кстати, в салоне находились практически одни женщины. В панике они стали хватать свои вещи. Несколько человек остановились, чтобы помочь пострадавшим.

- А многие останавливались просто, чтобы сфотографировать автобус. Хочу сказать спасибо всем, кто остановился и предложил подвезти до дома, - говорит Ирина.

Как вы думаете, что помогло избежать серьезных последствий? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости