«GTA» в Ярославской области: пьяного водителя ловили с погоней и стрельбой

За рулем оказался ранее неоднократно судимый мужчина

В Ярославской области разыгрался настоящий боевик в стиле «GTA». Пьяного водителя ловили с погоней и стрельбой. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по региону.
 
Все произошло 27 декабря в Рыбинске. Бдительные граждане сообщили сотрудникам ГИБДД о том, что на одной из улиц города находится неадекватный водитель, управляющий автомашиной «Шевроле Лачетти». Правоохранителям удалось догнать нарушителя на пересечении проспекта Революции и улицы 9 Мая. Они попытались остановить водителя, однако тот наоборот прибавил газу, вылетел на загородную трассу и помчался в сторону Углича.
 
Гаишники включили сирену и проблесковый маячок и пустились в погоню. Однако лихач и не думал сбавлять скорость. Чтобы уйти от преследователей, иногда он в лучших традициях «GTA» выходил на встречную полосу и однажды даже задел патрульную машину ГИБДД. На предупреждения о применении оружия нарушитель не реагировал.
 

Как вы считаете, как нужно наказывать таких лихачей? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Правоохранители в конце концов открыли огонь по колесам нарушителя. И только после двух выстрелов машину удалось остановить. За ее рулем оказался пьяный 35-летний житель Рыбинска, ранее неоднократно судимый. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», а также составили административный протокол и направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости