Мэрия Ярославля: «Убери автомобиль, а мы уберем проезжую часть от снега»

Мэрия Ярославля: «Убери автомобиль, а мы уберем проезжую часть от снега»пресс-службы мэрии Ярославля

В городе стартовала акция

В Ярославле вновь стартовала уже становящаяся традиционной акция «Убери автомобиль, а мы уберем проезжую часть от снега». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
 
Такая же акция проводилась и в прошлом году. Тогда эта мера позволила в короткие сроки убрать от снега самые напряженные автомагистрали города. Автовладельцы активно откликнулись на призыв властей и убрали на время свои машины с улиц. А трактора и грейдеры оперативно приступили к уборке этих дорог.
 
В этом году решено повторить акцию. Денис Зайцев, первый заместитель директора ДГХ, начальник управления дорожного хозяйства, отметил, что автомобили на обочинах дорог препятствуют качественной уборке улично-дорожной сети. Уборочная техника не может подойти вплотную к обочинам, на которых скапливаются горы снега. А как только температура понижается, этот снег превращается в ледяную преграду, которая сокращает ширину проезжей части и создает реальную угрозу безопасности движения.
 
Обычно дороги чистят в два этапа. Сначала их посыпают противогололедными реагентами, затем очищается основная проезжая часть, а снег сдвигается к бордюрам и обочинам. На втором этапе дорожники вывозят снег оттуда. А если с краю дорог припаркованы машины, сделать этого не получится.
 
О том, когда и где именно дорожники будут чистить обочины, сообщат оперативно, установив знаки «Остановка запрещена». Автолюбителям необходимо внимательно следить за знаками и оперативно находить новое место для парковки.
 

А вы пользуетесь своим авто в такую снежную погоду? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

...

  • 0

Популярное

Последние новости