Пять очаровательных автоледи из Ярославля поделились секретами вождения

Девушки рассказали интересные истории о своих любимых автомобилях

В преддверии 8 марта “Pro Город” решил провести опрос среди очаровательных автолюбительниц Ярославля и узнать, что им больше всего нравится в своих автомобилях.
 
Девушки рассказали много интересных историй и признались, какие забавные "прозвища" дали своим "железным коням".
 

Анна Талова: "Машина - мечта, как я раньше без нее жила, не знаю!"

- Я вожу четыре года. Ласково называю свою малышку “Пикантус”, так как у меня “Киа пиканта”, на фотографии я как раз с ней. Историй очень много. Одна из них: еду по трассе, машинка у меня резвая, только так 120 километров в час позволяет в разгон. Едет впереди меня джип и никуда не торопится со скоростью 60 километров в час, но нам надо быстрее, мы обгоняем и в окно кричим водителю: "А теперь вторая!". Словом, было весело и страшно! В общем, машина - мечта, как я раньше без нее жила, не знаю! Хотя"железный конь" для меня был велосипед, но на нем много не увезешь и 120 не поедешь!

Мария Дудка: "Мне нравится хищный взгляд моей машины"

- Это мой "Кузя". Мне нравится его "хищный" взгляд, уверенность и комфорт на дороге. Из забавных ситуаций могу вспомнить то, как поехали как-то с подругой в Калужскую область, взяли с собой автомобильную рацию, настроили на дальнобойный канал. В ту степь ехали первый раз, поэтому по рации попросила помощи проводить до места - пристроиться к кому-нибудь на хвост. Мужчины, услышавшие женский голос по рации, стали наперебой предлагать свою помощь! В итоге ехали в кортеже с двумя фурами почти до самого места.

Виктория Доза: "Дорога - зона повышенной опасности и требует особого внимания!"

 

- Определенного имени у машины нет. Очень нравится сама модель, покорила комфортом, и в салоне тихо. Забавных историй назвать не могу, так как считаю, что дорога - зона повышенной опасности и требует особого внимания и серьезного отношения. За рулем я восемь с половиной лет и на машине езжу постоянно, другим транспортом не пользуюсь.

Наталья Евсина: "Мы втроем толкали автомобиль на протяжении 13 километров до автотрассы"

- Я за рулем пять лет, называю свой автомобиль “Граната”. Люблю свою машину за надежность. И вот почему... Было лето, жарко. Мы с подругами поехали купаться за город на моей “Гранате”, но... вдруг на проселочной дороге у машины оборвало ремень ГРМ. В итоге мы втроем толкали автомобиль на протяжении 13 километров до автотрассы... Было забавно!

Юлия Антонюк: "Отъехала 20 километров от города,  оборвался ремень ГРМ, а за бортом минус 30..."

- Свой автомобиль называю "Полинка". Верный, железный конь. Автомобиль бюджетной версии, главное его преимущество - обогрев лобового стекла и коробка "автомат". Машина для ленивых. Мой стаж вождения – шесть лет.

А как вы ласково называете свой автомобиль? Делитесь в комментариях!

Юлия рассказала трогательную историю:

- Состояла я тогда в местном автоклубе. И была у нас традиция: приспичит... бац, и поедем в другой город... Неважно, в какое время и в какую погоду. И вот в очередной раз мы рванули в Иваново, выехали в час ночи. Доехали, все хорошо. А на обратном пути, в 20 километрах от города, у меня обрывается ремень ГРМ, а за бортом минус 30! Машина не заводится, печка, соответственно, не греет... И денег нет, студенческие времена были. Конечно, друзья не оставили меня в беде и взяли на буксир. Но при этом не работает электроника и вакуумник на педали, тормоза тоже. То есть получается, что девушке не хватит сил выжать педаль. Тогда за руль сели мои друзья. Это были самые адовые два часа в моей жизни. Машина вся замерзла изнутри, стекло постоянно покрывалось инеем, приходилось изнутри отдирать скребком. В итоге мы добрались благополучно, но все хором заболели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости