Один из ярославских светофоров поменяет режим работы

Один из ярославских светофоров поменяет режим работыиз архива Pro Город

Изменения коснутся объекта на перекрестке Калинина – Ушакова

Мэрия Ярославля откликнулась на многочисленные жалобы горожан и изменила график работы светофора на перекрестке улицы Калинина и проезда Ушакова. Об этом рассказали в пресс-службе.
 
По словам первого заместителя директора ДГХ – начальника управления дорожного хозяйства Дениса Зайцева, сейчас ведется мониторинг работы светофоров на улицах Ярославля. По результатам проверок и многочисленных просьб жителей города было решено изменить время работы светофора на пересечении улицы Калинина и проезда Ушакова в выходные дни.

- В выходные при выезде на улицу Калинина от ТЦ «Вернисаж» постоянно образуется затор. Поэтому принято решение увеличить фазу зеленого сигнала до 36 секунд с целью разгрузки улицы, фаза зеленого сигнала по улице Калинина останется прежней (32 секунды). Такой режим будет действовать в выходные дни с 11:00 до 20:00, – пояснил Денис Зайцев.

На каких еще светофорных объектах нужно поменять режим работы? Оставляйте комментарии под публикацией.

Пока нововведение действует в тестовом режиме. Если оно оправдает себя, то такой режим заработает на постоянной основе. В будни, кстати, фаза зеленого сигнала при выезде из «Вернисажа» составляет 26 секунд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости