В Ярославле начнут активно отлавливать любителей парковаться на остановках

В Ярославле начнут активно отлавливать любителей парковаться на остановкахиз архива "Pro Город"

Нарушителям грозит штраф или эвакуация

В Ярославле начнут активнее штрафовать водителей, паркующих личный транспорт на остановочных пунктах. «Pro Город» узнал подробности.
 
Работники ПАТП-1 обратились в мэрию с жалобой на участившиеся случаи парковок на остановках. 
 
Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин в свою очередь попросил руководство областного ГИБДД активнее штрафовать нарушителей.

— Мы сегодня провели совещание с ГИБДД. По итогам встречи было достигнуто соглашение о том, что они усилят свою работу по штрафам для тех автовладельцев, которые оставляют свои машины на остановочных комплексах. Вместе с ними мы будем отрабатывать механизм эвакуации. Силы и средства у нас для этого есть, — заявил по итогам встречи заместитель мэра.

Как часто вам приходится наблюдать случаи неправильной парковки? Делитесь в комментариях.

Согласно действующим Правилам дорожного движения, за стоянку или остановку личного транспортного средства рядом с остановками общественного транспорта или парковку вблизи 15 метров от этого места автолюбителям грозит штраф в тысячу рублей, а за стоянку непосредственно на остановке общественного транспорта, которая повлекла создание препятствия для него, - две тысячи рублей. Остановка и стоянка в зоне действия знака «Остановка запрещена» влечет наложение штрафа 1500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости