Водители ярославских маршруток стали чаще нарушать Правила дорожного движения

Водители ярославских маршруток стали чаще нарушать Правила дорожного движенияпресс-службы мэрии Ярославля

Сотрудники ГИБДД проводят проверки

Ярославские водители маршрутных такси стали чаще нарушать Правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД начали проводить проверки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
 
Как отметили в ГИБДД, в последнее время увеличилось число жалоб автовладельцев на водителей маршруток. Сотрудники Госавтоинспекции выходят на проверки не менее двух раз в неделю.
 
В частности, одну из таких проверок, с применением скрытого надзора, провели в среду, 6 апреля. И она выявила довольно грубое нарушение: на пересечении улицы Бабича и Ленинградского проспекта маршрутки поворачивают налево из крайней правой полосы. Всего за день обычно выявляют от 12 до 18 нарушителей.

Как вы оцените работу маршруток в Ярославле? Оставляйте комментарии под публикацией.

- В среднем за день выявляем от 12 до 18 нарушителей. Кроме того, мы проводим проверки по исправности технического состояния маршрутного транспортного средства, в том числе проверяется тормозная система, рулевое управление, световые приборы, путевая документация, наличие огнетушителей, знаков аварийной остановки. При выявлении нарушений транспортное средство снимается с маршрута, а должностное лицо привлекается к административной ответственности, – пояснил государственный инспектор отдела технического надзора ГИБДД УМВД России по Ярославской области, капитан полиции Виталий Ромашкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости