В Ярославле одной дорогой станет больше

В Ярославле одной дорогой станет большеиз архива "Pro Города"

В Дзержинском районе города начнут строить улицу Строителей

В Ярославле одной дорогой станет больше. В Дзержинском районе города скоро начнут строить «многострадальную» улицу Строителей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
 
Напомним, улица Строителей в прошлом году прославилась на всю Россию своим работающим на пустыре светофором. Светофор установили и запустили, в то время как со строительством дороги не сложилось: подвел подрядчик. Как впоследствии объяснили в мэрии, светофор решили не убирать и оставили работать, чтобы его не украли.
 
Теперь стало известно, что строительство дороги все-же начнется. 13 апреля был подписан муниципальный контракт на сумму более 46 миллионов рублей. Финансировать работы будут из областного и городского бюджетов. Подрядчиком выступит «Рыбинское УМСР».
 

Где еще в Ярославле необходимо построить дорогу? Оставляйте комментарии под публикацией.

Работы начнутся 25 апреля. Застроить должны 835 квадратных метров. Дорожники уложат асфальт в два слоя, установят бордюры и обустроят тротуары, нанесут разметку и поставят дорожные знаки. И все это должны успеть сделать до 20 октября 2016 года. Как отметил руководитель «Агентства по строительству» Николай Воробьев, гарантия на дорогу будет действовать четыре года с момента приемки работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости