Угличский дом престарелых закупает внедорожник за миллион рублей, чтобы директор ездил в Ярославль

Угличский дом престарелых закупает внедорожник за миллион рублей, чтобы директор ездил в ЯрославльКоллаж сделан при помощи editor.0lik.ru

Угличский дом престарелых закупает авто за миллион рублей

В Ярославской области дома-интернат покупает внедорожник стоимостью больше миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

В угличском доме-интернате для престарелых решили приобрести внедорожник “Рено Дастер” стоимостью 1 026 000 рублей. Интересно, что “Дастер” 2017 года в базовой комплектации стоит почти в два раза меньше - 639 000 рублей. Можно найти и дешевле. Даже люксовая комплектация выйдет не дороже, хотя и включает в себя полный привод, четырехступенчатую коробку-автомат, дорожный просвет 210 мм, антиблокировочную систему торможения, электронную систему динамической стабилизации автомобиля. 

В самом учреждении не скрывают, что ездить на авто будут совсем не пенсионеры. Директор дома престарелых Наталья Аксенова в телефонном разговоре рассказала, зачем понадобился автомобиль:

- Ездить будет директор из Углича в Ярославль. У нас всегда был один легковой автомобиль. Сначала была “пятерка”, “семерка”, потом “Лада Приора”. Сейчас разрешили закупить “Рено”. В нашем автопарке есть несколько машин, но это спецмашины - “Газели”, - пояснила Наталья Аксенова.

Вот только почти за эти же деньги можно закупить две “Шевроле-нивы” или столько же "УАЗиков-Хантер". Хватит и на полноценный "Форд" эко-спорт или внедорожник “Ссанг Йонг”. Но выбор пал на “Рено”.

Напомним, ранее "Ярославльводоканал" объявил аукцион на закупку “HYUNDAI EQUUS”, автомобиль представительского класса стоимостью 3 миллиона 590 тысяч рублей. Закупку тогда сняли после публикаций в СМИ.

Скриншот с сайта zakupki.gov.ru:

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости