За полгода ярославцы забывали в такси собаку и телефон из золота

За полгода ярославцы забывали в такси собаку и телефон из золотаФото из архива "Pro Город"

Рейтинг составили в пресс-службе такси «Максим»

Жители Ярославля чаще других оставляют вещи в такси. Об этом рассказали в пресс-службе такси «Максим».

По статистике, каждый час в стране 20 пассажиров такси забывают что-то в салоне авто. За первые шесть месяцев 2017 года ярославцы стали лидерами по количеству и ценности оставленных вещей. Столица «Золотого кольца» оказалась на шестом месте в списке городов, где чаще других поступают обращения о пропаже вещей в такси.

Топ открыла Чита, далее идут Кемерово, Улан-Удэ, Томск, затем Ярославль. Нас опередили Барнаул и Хабаровск. Владивосток оказался на третьем месте, Иркутск — на втором, а жители Красноярска стали самыми забывчивыми в стране.

- За полгода в Ярославле зафиксировано 2 250 обращений. Чаще всего клиенты оставляют в такси телефоны, документы, ключи, сумки. Бывают и необычные находки. Например, в Ярославле пассажиры забывали в такси собаку чихуахуа, вставную челюсть и сотовый телефон "Vertu" из золота за 250 000 рублей, - рассказали в пресс-службе компании.

Для того, чтобы вернуть забытую в такси вещь, достаточно позвонить водителю в течение суток после поездки. Таксист также может связаться с клиентом в течение 12 часов после поездки. Если же это невозможно по какой-то причине, потерю везут в офис, откуда их можно забрать позже.

Что вы забывали в транспорте? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости