Министр транспорта России оценил ремонт дорог в Ярославле

Максиму Соколову показали, как проходит реконструкция моста через Которосль

В Ярославль с рабочей поездкой приехал министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Подробности сообщили в Правительстве области.

В четверг, 24 августа, министр транспорта России вместе с главой региона Дмитрием Мироновым и мэром Ярославля Владимиром Слепцовым осмотрел реконструкцию моста через реку Которосль.

- Мост на данном участке жизненно необходим, - отметил Дмитрий Миронов, обращаясь к министру транспорта. – Проезжая часть станет в два раза шире – движение в каждую сторону будет осуществляться по двум полосам.

Проект будет реализован в рекордно короткие сроки. Уже идут работы по демонтажу старой конструкции, проработан вопрос с выносом коммуникаций. В этом году планируется установить новые бетонные опоры моста и подготовить подъездные пути. Параллельно будет идти монтаж пролетного строения, которое установят при помощи домкратов методом надвижки.

Движение по новому мосту планируется открыть уже весной следующего года. Работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия пройдут в мае. Министр транспорта положительно оценил ход работ в условиях сокращения сроков реализации проекта практически в два раза.

Где, на ваш взгляд, в первую очередь нужен ремонт дорог? Пишите комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости