"Pro Город" узнал, где ярославцы собираются отдыхать этим летом

Горожане не отказываются от поездок, но стараются экономить

Наступила весна, и многие уже начали задумываться о том, где провести летний отпуск. Очевидно, что в связи с нестабильной экономической ситуацией в мире, цены на туристические путевки изменились, и люди все с большей опаской приобретают заграничные туры.

"Pro Город" спросил у специалистов турагентств о том, что сейчас происходит в сфере путешествий. В некоторых компаниях, занимающихся организацией поездок, рассказали, что ажиотаж на заграничные туры среди ярославцев упал.

Елена Лисневская, сотрудник турагентства.

— Еще рано говорить о том, куда собираются ехать, конечно, но уже есть заказанные туры в Италию, Испанию, Турцию. Они есть, но их очень мало, люди пока осторожно относятся к этому. Очень вырос спрос на туры на курорты русского юга. Абхазия, Крым, Краснодарский край в топе, уже сейчас купить туда путевку практически невозможно.

В других турагентствах "Pro Городу" рассказали, что сложная ситуация в этой сфере, связанная с кризисом, постепенно налаживается, и страны, которые являются топовыми для жителей нашего города, не изменились.

Елена Колесникова, сотрудник турагентства.

— На самом деле сейчас ситуация более менее стабилизировалась, заявок на лето очень много. Да и направления ключевые остались неизменными: Турция, Испания, Италия, Греция, Кипр. Спрос есть и на семейный, и на молодежный отдых. Не все готовы потратить столько, сколько тратитили раньше, но и отказаться от отдыха совсем не могут. Что касается юга России, я слышала что спрос на него увеличился, но конкретно в нашем офисе юг спрашивают крайне редко, причем и люди пожилого возраста и с более низким доходом тоже делают выбор в пользу зарубежки, чаще Турции или Египта. Таких клиентов, которые переключились с зарубежки на наш юг, тоже не встречалось.

Кстати, недавно "Pro Город" выяснил, на каких товарах стали экономить ярославцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости