Лучшие памятники из гранита от квалифицированного мастера

Каждый человек хотя бы раз задавался вопросом – верно ли суждение, что лучшие памятники из гранита дороже аналогов из мрамора?

Это основные материалы, из которых изготавливаются современные экземпляры. У каждого из них имеются свои недостатки. Но и преимуществами они также не обделены, поэтому часто возникает такой вопрос – на каком материале остановиться

Основные различия лучших памятников из данных материалов

Мрамор является мягким материалом, что делает его более податливым. Благодаря чему можно выполнять памятники различных форм. Помимо этого, мрамор является ударостойким материалом, и не рассыпается на осколки от механического воздействия. Но он легко впитывает кислоту после атмосферных осадков – на нем проявляются пятна, от которых сложно избавиться. Вместе с тем, мрамор является морозо- и влагоустойчивым. Среди видов можно выделить мрамор:

  • серый;
  • цветной;
  • белый.

Заказ лучших памятников из гранита

Гранит можно назвать более прочным материалом. Он не поддается деформации, и его невозможно поцарапать, потому что он имеет высокую плотность. Такому памятнику не страшен мороз и высокие температуры. Материал не впитывает кислотность из атмосферных осадков, поэтому на нем не образуются пятна с разводами. Они могут появиться лишь после мытья изделия спецсредствами. Срок его эксплуатации напрямую зависит от вида кристаллической решетки. Чем тоньше решетка, тем больший срок службы изделия из гранита. Существуют определенные виды гранитов, у которых она достигает размер не более пяти миллиметров в диаметре. Изделия, выполненные из таких пород, могут прослужить до шестисот лет. Но и цена их будет соответствующе высокой. Конечно, длительный срок службы является главным преимуществом среди прочих материалов.

Как сделать выбор?

Вышеприведенные сравнения могут помочь в вопросе – памятник из какого материала следует выбирать. Выбор зависит лишь от предпочтений, а также финансового состояния клиента. Изделия из данных материалов являются ценными, а также популярными. Приобретая один из рассматриваемых материалов, вы сделаете правильный выбор. Однако не стоит забывать, что оба материала обладают преимуществами и недостатками, с которыми можно ознакомиться, лишь попользовавшись данными изделиями.

На сайте http://danila-master.ru/ можно купить гранитные памятники под индивидуальный заказ, а также по готовому эскизу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости