Топ-3 норвежских фильмов для любителей нестандартного кино

Топ-3 норвежских фильмов для любителей нестандартного кино

Первые норвежские фильмы были посвящены экранизациям известных литературных произведений, давая возможность зрителям насладиться любимыми историями в видеоформате. Сегодня же кинематограф Норвегии с успехом снимает киноленты в самых разных жанрах. Эти произведения получают заслуженные награды на кинофестивалях и завоевывают мировую известность. Прекрасная природа Норвегии будто создана для съемки пейзажей, которые прекрасно сочетаются с различными сюжетными линиями, а тонкий юмор каждой киноленты наверняка придется по душе даже самому искушенному зрителю.

Посмотреть норвежские фильмы на сайте Ivi.Ru (https://www.ivi.ru/movies/no) любитель кино сможет в любое удобное ему время. Ресурс предлагает широкий выбор кинолент производства Норвегии с интригующим сюжетом и сказочно красивой природой в онлайн-режиме. Многие норвежские фильмы затрагивают важные темы, которые волнуют каждого в повседневной жизни. Поэтому такие кинопроизведения, как драма «Громче, чем бомбы», наверняка будет интересна широкому кругу зрителей. Герои фильма каждый по-своему переживают потерю любимой женщины - жены и матери, которая посвятила свою жизнь военной фотографии.

Храня воспоминания об Изабель, которая погибла в автокатастрофе, ее муж не решается развивать новые отношения, а сыновья - быть счастливыми в сегодняшнем дне. При этом переживания каждого члена семьи режиссер Йоаким Триер преподносит очень ярко и достоверно, заставляя зрителя проникнуться атмосферой и почувствовать себя участником событий.

Нельзя обойти стороной и молодежную комедию норвежского производства «То, что ее заводит», которая представлена по ссылке https://www.ivi.ru/watch/107412. Основной действующий персонаж фильма - симпатичная девушка-подросток Альма, которая не может справиться с обуревающим ее гормональным взрывом и влечением к однокласснику Артуру. В скучной и однообразной жизни захолустного маленького городка нет ничего интересного, поэтому героиня стремится к новому опыту и питает свои мечты с помощью телефонной службы «Дикие и горячие фантазии». Однако юношеская любовь Альмы сталкивается с преградами и предрассудками окружающих.

В полной мере насладиться красотой норвежской природы смогут зрители остросюжетного фильма «Волна». Кинолента рассказывает о крупной катастрофе, с которой приходится столкнуться не только опытным геологам, среди которых и Кристиан Айкьорд, но и всем жителям небольшого поселка. Гигантское цунами грозит снести все на своем пути, поэтому героям предстоит начать борьбу за свое выживание и спасение тысяч людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости