Шелковое постельное белье подарит приятный и здоровый сон

Шелковое постельное белье подарит приятный и здоровый сон

Шелк издавна ценился как особенно изысканный материал, обладающий, к тому же, целительными свойствами. Его отличительные особенности сделали его популярным среди королей и вельмож по всему миру. Сегодня же роскошное шелковое постельное белье доступно каждому желающему, достаточно посетить интернет-магазин Luxury-Textile.Ru - Ярославль.

Преимущества покупки постельного белья из шелка

Всем известно, что шелком называют мягкую и прочную ткань, которую получают из коконов тутового шелкопряда. Это 100% экологичный и натуральный материал, что является одним из его важнейших преимуществ. Кроме того, высококачественный шелк приятен на ощупь, он легкий и выглядит действительно богато и нарядно. Шелковое белье является самым дорогим, однако его характеристики всецело оправдывают эту стоимость:

  • прочность и долговечность;
  • способность впитывать влагу и быстро ее испарять;
  • воздухопроницаемость;
  • гипоаллергенность;
  • отличная терморегуляция.

Кроме того, натуральный шелк содержит протеин фибрион, замедляющий процессы старения. Также соприкосновение с этой тканью может повысить иммунитет, увеличить уровень гемоглобина в крови, улучить восприятие человеком звуков и цветов, поможет бороться с бактериями. Поэтому шелковое постельное белье интернет магазин которое предлагает в большом ассортименте, еще с древности рекомендовалось врачами для улучшения сна и здоровья.

Особенности ухода

При всех своих плюсах шелк имеет и недостатки. Прежде всего, это высокая стоимость, которая делает его доступным далеко не каждому. Кроме того, шелковое постельное белье требует очень бережного ухода. Стирать его нужно вручную или на деликатном режиме в стиральной машинке с использованием специального стирального порошка. Сильно выжимать такое белье не рекомендуется, также его нельзя сушить на солнце. Чтобы сохранить цвет шелковой постели надолго, стоит полоскать его в воде с добавлением уксуса.  Кроме того, аккуратно относиться следует и к его глажке, используя только теплый утюг.

Отметим, что помимо постельного белья из шелка сегодня производят и другие спальные принадлежности. В частности, качественные одеяла, обеспечивающие сохранение тепла зимой и прохлады - летом, предлагает официальный сайт Brinkhaus. Распространение сведений о преимуществах и лечебных свойствах этого материала способствует тому, что изделия из шелка с каждым годом становятся все более популярными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости