Где в Ярославле погулять на День Победы: программа мероприятий

Где в Ярославле погулять на День Победы: программа мероприятийиз архива "Pro Города"

9 Мая горожан и туристов ждет масса интересного

Приближается День Победы. 9 мая в Ярославле запланировано множество праздничных мероприятий. «Pro Город» напоминает программу.
 
Начнутся мероприятия с митинга и торжественной церемонии возложения цветов и венков на Воинском мемориальном кладбище и к местам воинской славы города Ярославля. Начало данных мероприятий – в 9 часов утра. С 11 часов на Советской площади пройдет торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона. В 11 часов на Волжском бульваре начнется сбор участников патриотической акции «Бессмертный полк». Колонна проследует маршрутом: Волжский бульвар – Волжская набережная – Народный переулок​ – улица Советская – Советская площадь – бульвар Мира – Волжская набережная.
 
В 12 часов 9 мая ярославцев и гостей города также ждут театрализованное представление «Песни, с которыми мы победили» на Советской площади, в 13 часов – музыкальный флешмоб «Песни Победы» (пройдет на улицах Революционная, Андропова, Почтовая, Волжская набережная), в 14 часов – концертная программа творческих коллективов города Ярославля «Бал Победы» (Советская площадь).
 
Также в этот день во всех районах города пройдут праздничные программы, акции, конкурсы и выставки. Например, акция состоится в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе, митинг у памятника Воину-освободителю – в Заволжском, концерт в парке «Рабочий сад» – в Красноперекопском.
 
В парке «Нефтяник» с 16 часов начнется праздничная программа под названием «Победный май». В парке будет работать полевая кухня, пройдет акция «Георгиевская ленточка». Подарком для гостей также станет праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Нефтяник».
 
Также большой праздничный концерт творческих коллективов Дворца культуры имени Добрынина «Победных дней не смолкнет слава!» состоится с 12 часов в парке «Юбилейный».
 
А с 3 по 9 мая возле КЗЦ «Миллениум» работает военно-полевой кинотеатр. Обстановка кинотеатра максимально приближена к духу военных лет. Зрителям показывают фильмы о Великой Отечественной войне в военной палатке на кинопроекторе «Украина». В этом году ярославцев и туристов знакомят с фильмами из киноэпопеи «Великая Отечественная». Сеансы проходят ежедневно, начало – в 12, 14 и 18 часов. С афишей вы можете ознакомиться здесь.
 
Завершится празднование Дня Победы салютом. Запустят его в 22 часа с Центрального городского пляжа.
 

А какое мероприятие выберете вы? Оставляйте комментарии под публикацией!

С полной программой мероприятий вы можете ознакомиться по данной ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости