Люди говорят: о брошенных животных, плесени на домах и испорченных сырках

Люди говорят: о брошенных животных, плесени на домах и испорченных сыркахиз соцсетей

"Pro Город" собрал подборку самых обсуждаемых в Сети тем

Новый раздел на сайте progorod76.ru «Люди говорят» представляет собой аналог форума, самые интересные сообщения, которыми делятся жители Ярославля в социальных сетях. О чем говорят люди, что их радует, волнует, какими мыслями они сейчас полны - все это наша с вами жизнь, интересная, увлекательная, разнообразная, не без грусти и доли сожаления, но насыщенная и пестрая.
 
В разделе "Люди говорят" собираются все народные новости, благодарности, жалобы и поздравления от читателей, предложения, мысли и идеи горожан на тему улучшения городской среды, повышения качества жизни, развития инфраструктуры города. Что обсуждали горожане на днях, узнаем из подборки сообщений.

Трасса по маршруту автобуса 154 Ярославль - Ширинье "убивается" большегрузными самосвалами, которые возят песок из карьера в город. Для всех знак стоит 4 тонны, они возят по 30 тонн. Отворотка на карьер - стоит знак "Наумовское". Жители и дачники деревни Марьино, мимо которой с утра и до вечера пылят и грохочут эти самосвалы, хотят знать: кто хозяин карьера и как остановить этот беспредел? Дорога на Наумовское была покрыта асфальтом, теперь разбита на колеи и колдобины. И то же самое скоро будет с дорогой на Ширинье. Почему это никого не волнует? (Народный контроль).

По больницам №8 на Суздалке уже несколько лет нет из-за высокой арендной платы аптечного киоска, необходимого больным, особенно одиноким людям. Так как сейчас лечат по новым стандартам - только 1 заболевание, то для сопутствующих болячек - для желудка, для глаз, от давления - купить лекарства негде. Даже йода для нанесения сеточки от уколов нет (СМС-жалобы).

Резинотехника утопает в глине и плесени. У рынка территория не убирается. От «Высшей лиги» на Спартаковской в сторону улицы Ранней дорожки убитые. Все дома покрылись плесенью. В здании управляющей компании Заволжского района потолок покрыт плесенью, провода торчат. Асфальт сошел в 80-е года. Полное наплевательство, дороги в дырах. Брошенный район. Освещение плохое (Народный контроль).

Что за изверги, которые выбрасывают живность? Рядом крысы, собаки. Неужели нет чувства жалости? (Подслушано Ярославль).

Сегодня ласточки прилетели, соловей поет! Люди! Лето впереди - душа радуется! (Подслушано Рыбинск).

Порадовали две женщины с восклицательными знаками на заднем стекле своих авто. Одна ехала долго и очень медленно, как оказалось позже, в поисках разворота. Не нашла ничего разумнее, чем доехать до "карманчика" автобусной остановки и далее развернуться. Сотрудники ГИБДД оказались вовремя и в нужном месте и были очень рады "улову". Другая долго и упорно ехала по Крестовой по полосе для общественного транспорта, пока ее с мигалками не догнали не и пригласили присесть в бело-голубое авто.  Неужели в автошколах таких недоводителей нынче учат, или просто весна так на мозг действует (Подслушано Рыбинск).

Ребята, не покупайте сырки на "Воршаве", в продуктовом, одна просрочка и плесень (Подслушано Рыбинск).

Реклама - двигатель прогресса!

В комплексе ларьков напротив дома 17 корпус 3 по улице Бабича годами круглосуточно торгуют пузырьками со спиртосодержащей жидкостью и не только... С шести часов утра уже толпа жаждущих! Отсюда до поздней ночи шум, крики, ругань, драки, поножовщина. Участковый ходит мимо каждый день, и ничего не меняется (Народный контроль).

А что интересного происходит в вашей жизни? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В Заволжском районе по улице Орджоникидзе есть пешеходный переход, который с одной стороны ведет в газон, а с другой - на площадку к цветочному ларьку. Вот здесь и начинается кошмар, дальше идти невозможно! (Народный контроль).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости