В предстоящие выходные в Ярославле ожидаются заморозки, а на следующей неделе – дожди

В предстоящие выходные в Ярославле ожидаются заморозки, а на следующей неделе – дождииз архива "Pro Города"

Существенного улучшения погоды синоптики пока не прогнозируют

Как и прогнозировали синоптики, летнее тепло сменилось довольно прохладной погодой. Более того, в ночные часы возможны заморозки. А на следующей неделе начнутся дожди. Прогноз погоды на ближайшие дни узнал «Pro Город».
 
Ранее мы уже писали о том, что почти летняя температура воздуха днем в четверг, 12 мая, резко упадет до 10-12 градусов тепла. В пятницу и выходные с уходом холодного атмосферного фронта на пару градусов станет теплее, существенных осадков не ожидается. Однако температура выше 15 градусов все же вряд ли поднимется: майское солнце побороть до конца арктическую прохладу так и не сможет.
 
А вот предстоящие ночи даже могут принести в наш регион заморозки. В связи с этим пресс-служба МЧС даже обнародовала экстренное сообщение. С пятницы по воскресенье в ночные часы, по данным синоптиков, в некоторых районах Ярославской области температура может опуститься до -2 градусов. Возникает угроза для теплолюбивых сельскохозяйственных культур. Также повышается вероятность пожаров из-за нарушений правил пользования отопительными приборами, сообщают в МЧС.
 

А как предстоящие выходные планируете провест вы? Оставляйте комментарии под публикацией.

На следующей неделе существенного улучшения погоды синоптики не обещают. К среде температура повысится еще на 3-4 градуса, однако начнутся дожди. В четверг, пятницу и субботу осадки, по предварительным прогнозам, ожидаются довольно обильные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости