Люди говорят: о подснежниках, «мастерах» парковки и сломанном лифте

Люди говорят: о подснежниках, «мастерах» парковки и сломанном лифте

"Pro Город" сделал подборку самых обсуждаемых в Сети тем

Новый раздел на сайте progorod76.ru «Люди говорят» представляет собой аналог форума, самые интересные сообщения, которыми делятся жители Ярославля в социальных сетях. О чем говорят люди, что их радует, волнует, какими мыслями они сейчас полны - все это наша с вами жизнь, интересная, увлекательная, разнообразная, не без грусти и доли сожаления, но насыщенная и пестрая.
 
В разделе "Люди говорят" собираются все народные новости, благодарности, жалобы и поздравления от читателей, предложения, мысли и идеи горожан на тему улучшения городской среды, повышения качества жизни, развития инфраструктуры города. Что обсуждали горожане на днях, узнаем из подборки сообщений.

Проживаю в Заволжском районе, во дворе на улице Красноборской, 31 и Папанина, 1. Машины стоят прямо на детской площадке. Нашим деткам негде играть, водители сигналят, чтобы не мешали им парковаться, это какой-то ужас! Рядом есть платная стоянка, пожалуйста, заплати и не мешай деткам играть, но наши водители хамы еще те! (Народный контроль).

С недавних пор я живу в красивом доме, на верхнем этаже с шикарным видом и невероятной детской площадкой, которая нравится моим детям. Но я на все это могу только смотреть. В преддверии праздников меня и жильцов этого дома торжественно поздравил лифт. Он перестал работать. С 29-го апреля по сегодня. Подняться на верхний этаж мне не по силам. Имея пупочную грыжу после рождения второго малыша и больной позвоночник из-за поднятия тяжестей, не имею физической возможности (Народный контроль).

В час дня на окраине Ярославля по улице Ньютона, 42 прохожие увидели "качество" капитального ремонта крыши, который был произведен в конце 2015 года.  От порыва ветра с крыши пятиэтажного дома сорвало лист оцинкованного железа, который упал на проезжую часть, благо в это время возле дома не гуляли дети. Следующий оторванный лист принес немало отрицательных эмоций владельцу автомобиля, стоящего на парковке возле дома. Будьте бдительнее, из-за халатности коммунальщиков можете пострадать и вы! (Народный контроль).

Свалка на Громова от домов 53, 56. Рядом стоянка, за ней свалка. Еще пруд. Запах ужасный (Народный контроль).

Сегодня примерно в 14-15 в магазине, что на улице Ньютона, пришла какая-то девушка и попыталась внаглую украсть банку пива. Она неподдельно возмущалась, почему ее не хотят выпускать из магазина. Продавецы объяснили, что воровать нехорошо, а после короткой словесной перепалки она швырнула банку на пол. Девушку выпустили, и она убежала. Я вот узнал, что, оказывается, эта барышня далеко не первый раз что-то ворует и не только в этом магазине. Вот насколько нужно опуститься, чтобы красть такие вещи? Понимаю, если бы еду, хлеб или еще что-то такое с голодухи, но это пиво! В шоке просто! (Подслушано в Ярославле).

Все ненапрасно! Утром начали ремонт дороги! Дай Бог вам здоровья! (Подслушано Рыбинск). 

Сегодня первый раз в жизни увидел подснежники! (Подслушано Рыбинск).

Когда же у нас будут думать о людях? От торгового центра "Альтаир", в сторону 15-го микрорайона, людям ходить негде. Приходится месить грязь, проходя через поле. Зато для машин сделаны отличные подъезды. Сделайте тротуары через поле и до светофора в 15-м микрорайоне. Народу там ходит много, и старики, и родители с детьми в колясках (Народный контроль).

Тысячи рублей в день транспортники теряют из-за отсутствия кондукторов в салоне и неработающих у кондукторов приборов для списывания денег с проездных билетов и транспортных карт пенсионеров и льготников! И кто "кушает" проценты, которые набегают от миллионных авансовых платежей за те же проездные и транспортные карты? А в это время тарифы бездумно повышают! (Народный контроль).

А что интересного происходит в вашей жизни? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Весь город загажен собачьими фикалиями! В спальных районах вообще пройти невозможно - ступить некуда! Владельцы собак и собачек, имейте совесть - убирайте за своими питомцами или приучайте к туалету в квартире! А властям надо ужесточить закон о содержании домашних животных! (Народный контроль).

...

  • 0

Популярное

Последние новости