Люди говорят: о "Гоа", невнимательных водителях и сгоревшей траве

Люди говорят: о "Гоа", невнимательных водителях и сгоревшей травеиз соцсетей

"Pro Город" сделал подборку самых обсуждаемых в Сети тем

Новый раздел на сайте progorod76.ru «Люди говорят» представляет собой аналог форума, самые интересные сообщения, которыми делятся жители Ярославля в социальных сетях. О чем говорят люди, что их радует, волнует, какими мыслями они сейчас полны - все это наша с вами жизнь, интересная, увлекательная, разнообразная, не без грусти и доли сожаления, но насыщенная и пестрая.
 
В разделе "Люди говорят" собираются все народные новости, благодарности, жалобы и поздравления от читателей, предложения, мысли и идеи горожан на тему улучшения городской среды, повышения качества жизни, развития инфраструктуры города. Что обсуждали горожане на днях, узнаем из подборки сообщений.

Весь двор в районе улицы Труфанова, дом 6 корпус 2 и дом 8 автовладельцы поделили на "собственные стоянки", кругом висят цепи, торчат из земли столбы. Заняли и газоны, и общую стоянку, и единственный тротуар к школе 27. Почему никто и никак на это безобразие не реагирует? Понятно же, что все это - нарушение закона (Народный контроль).

Красноперекопский район, поселок Текстилей, дом 2 - во дворе дома у подъезда открыт люк. Староста дома, как она говорит, обращалась в какие-то органы, но ее, мягко говоря, послали куда подальше. Из ЖЭКа приехали и просто накидали досок. Сейчас лето, дети играют, и все бегают по этим доскам, а некоторые из них уже сломались или сгнили (Народный контроль).

11 мая 2016 года я возвращалась домой на автобусе Иванищево - Ярославль.  Получилось так, что денег осталось только на обратную дорогу. Я решила воспользоваться туалетом, зная, что при предъявлении билета вход бесплатный. Кассира на месте не было, и я прошла. На обратном пути он уже сидел на месте и потребовал оплаты. Он сказал, что бесплатно пользоваться можно только тогда, когда имеешь билет, купленный на самом автовокзале, где указана дата, время и направление, а на билеты, купленные в автобусе, это не распространяется. Когда я отказалась платить, он вызвал полицию. Их не остановил ни мой почтенный возраст, ни позднее время, ни моя затруднительная ситуация. Пришлось оплатить, иначе мне пригрозили составлением протокола и штрафом 500 рублей (Народный контроль).

Свалка на Громова от домов 53, 56. Рядом стоянка, за ней свалка. Еще пруд. Запах ужасный (Народный контроль).

15.05.2016 в 16:20 водитель автобуса 10 с номером 701 закрыл двери и прищемил ногу четырехлетней девочке -  моей дочери, которая не успела выйти на остановке. Хочется пожелать этому водителю прищемить дверями своего же автобуса любую свою часть тела и получить незабываемые ощущения. Хорошо, что кроме синяка, других повреждений нет, но теперь ребенок панически боится автобусов. Дорогие мамы с детьми, бабушки с внуками! Будьте внимательны, так как горе-водители забывают смотреть в зеркала и автоматически закрывают двери (Народный контроль).

Гоа! (Подслушано в Рыбинске).

Машины ездят прямо по газону, а там, между прочим, гуляют дети! (Подслушано в Рыбинске).

Загадили весь лес! (Подслушано в Рыбинске).

15.05.2016 как обычно вышла гулять с дочкой и собакой к сельскохозяйственной академии, но не успели мы перейти дорогу, как увидели пожар. Огонь уже начал перебираться с травы на деревья. Рядом гаражи, стоянка, ну и сама академия. Жильцы нашего дома всегда гуляют там с детьми и с животными. Слава богу, пожарные приехали быстро, и никто не пострадал, но это происходит постоянно, и неизвестно, что может произойти, если так и будут поджигать траву (Народный контроль).

А что интересного происходит в вашей жизни? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Готовлю ребенка к операции, вчера направили сдать диаскин-тест в туберкулезную поликлинику. Такого ужаса я еще не видела! Народом забит единственный коридор, начиная со ступенек улицы. Дышать нечем,  дети плачут, взрослые задыхаются, нервничают. Нет ни одного окна. Чтобы сделать прививку, отстоять пришлось два часа. И это туберкулезка. С чем дети выйдут отсюда не известно (Народный контроль).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости