Наверх

Мэрия Ярославля ищет инвесторов для строительства бассейна в Дзержинском районе

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
На городские средства осуществить проект на данном этапе нереально
Мэрия Ярославля планирует построить в Дзержинском районе города бассейн. Для осуществления строительства власти приглашают инвестора.
 
«Мэрия города Ярославля приглашает инвесторов принять участие в проекте по строительству бассейна в Дзержинском районе на условиях муниципально-частного партнерства» – сообщается в релизе мэрии. Предполагается, что бассейн должен появиться в Северном жилом районе на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Блюхера. Более подробную информацию можно получить у заместителя мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития Игоря Владиславовича Блохина по телефонам 40-40-25 и 40-40-51.
 
По словам Игоря Блохина, вариантов сотрудничества с инвесторами достаточно много и с каждым из обратившихся вопросы будут решаться индивидуально. У властей есть понимание того, что Брагино – это самый густонаселенный район и здесь проживают множество семей с детьми, которым необходим бассейн. Однако заниматься плаванием им сейчас в своем районе попросту негде.
 
Проблема в том, что за счет городских средств построить бассейн невозможно, поэтому мэрия и обращается к инвесторам.
 

Как вы считаете, необходимо ли строительство бассейна в Дзержинском районе города? Оставляйте комментарии под публикацией.

Напомним, разговор о строительстве бассейна в Дзержинском районе ведется давно. Разрабатывался даже проект крупного комплекса, включающего два бассейна, зону аквапарка, фитнес клуб, оздоровительный центр и тренажерный зал. Однако реализация этого проекта была приостановлена.

Комментарии 12

19 мая 2016, 17:40 гость
А в заволжском когда бассейн будет?
20 мая 2016, 03:13 Гость
Вот Блохин пусть и вложится в строительство бассейна ! Ведь как-никак Дзержинский район дал ему путёвку во Власть ! Он много чего наобещал будучи тогда ещё кандидатом в депутаты...
20 мая 2016, 08:22 Владимир
Все зависит от курса доллара и цен на нефть.А разговоры депутатов-это как лай бездомной собаки:-D:-D:-D
20 мая 2016, 10:43 Инга Руцко
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов и шлаков. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит  и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://dum.ps/Intoxico
20 мая 2016, 11:17 Горожанин
Давно пора иметь бассейн Дзержинскому району! Такой огромный район! Торговых Центров понастроили, а на путное дело денег нет?
20 мая 2016, 12:32 Местная
Давно уже нужен. Причем целый комплекс, чтоб и бассейн там был (и лучше большой) и фитнес-центр. А то это целое мучение таскаться в имеющиеся бассейны в центре города, в которые не всегда попадешь, тк там постоянно занимаются детские секции, а для свободного плавания остается по одной-две дорожки по 10 человек на каждой, где как селедка в бочке маешься, а не плаваешь...
23 мая 2016, 08:55 Горожанин
А почему желающих нет? Оккупационная администрация давит деловую активность в городе?
24 мая 2016, 14:25 Дарья
Да, конечно, нам бассейн просто необходим.
25 мая 2016, 07:21 Горожанин
в центральном районе сразу 3 бассейна, В Дзержинском районе давно пора построить бассейн. Посещение не дешевое удовольствие, пусть из бюджета тоже находят средства, хватит получать барыши от строительства торговых центров
28 июля 2016, 10:23 Горожанин
А зачем на пересечении Дзержинского и Блюхера. Сейчас на перекрестке Урицкого и Блюхера огромная площадь огорожена - опять для торгового центра берегут? - не нужен он нам. Лучше там и построить.
30 августа 2016, 13:23 Гость2
"гость
А в заволжском когда бассейн будет? "
Уже построили!
15 февраля 2017, 21:11 Оксана
Когда же наконец появится реальный план по строительству! Ведь бассейн ждут многие и многие местные жители района!