Единственный лыжник российской сборной Сергей Устюгов не смог заработать медаль

Все медали забрали скандинавские спортсмены

Менее получаса назад завершился финал лыжного спринта среди мужчин на Олимпиаде в Сочи. Единственный россиянин Сергей Устюгов, дошедший до него, к сожалению, не пробился в тройку лидеров. Золото в спринте коньковым спринтом завоевал норвежский лыжник Ола-Виген Хаттестад. Серебро у шведа Теодора Петерсона. Бронзу завоевал другой шведский спортсмен Эмиль Йонссон.

До этого олимпийский чемпион прошлых игр Никита Крюков завершил борьбу на стадии четвертьфинала, а Алексей Петухов и Антон Гафаров не смогли пробиться в финал.

Также, около часа назад завершился женский финал в лыжном спринте. В нем победила представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла. Второе место заняла ее соотечественница Ингвильд Флугстад Эстберг, а тройку замкнула словенка Весна Фабьян.

А вот россиянки Анастасия Доценко, Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова оступились еще на стадии четвертьфинала.

На данный момент на Олимпиаде в общем медальном зачете лидирует Канада, имеющая в своем активе 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы. Второе место занимает Норвегия. У нее 4 золотых медали, 2 серебряных и 4 бронзовых. Замыкают тройку лидеров голландские спортсмены, завоевавшие 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Российская команда сейчас на 6 месте в общекомандном зачете. У хозяев Олимпиады 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы.