«Локомотив» "всухую" проиграл нижегородскому «Торпедо»

Ярославцы завершили выездную серию игр поражением

«Локомотив» не лучшим образом закончил самую длительную выездную серию этого сезона, уступив нижегородскому «Торпедо» со счетом 0:2. Встреча состоялась в воскресенье, 16 ноября, в «ДС Профсоюзов» в Нижнем Новгороде. Ярославцы так и не смогли открыть счет в этом матче.

В первой двадцатиминутке было достаточно много удалений. Первым на скамейке оказался ярославец Владислав Картаев за удар клюшкой. После него малым штрафом с разницей в три минуты были наказаны два нижегородца Павел Валетенко и Никита Филатов. Несмотря на возможности реализовать численное преимущество, счет в первом периоде открыт так и не был.

Второй период соперники начали с ожесточенного противостояния, которое вылилось в посещение скамейки штрафников Вячеславом Кулеминым со стороны хозяев и Ильи Любушкиным со стороны гостей. Оба отправились «отдыхать» за грубость и потасовку. А ближе к конце периода хозяевам удалось взять ворота Сэнфорда и открыть счет в матче. Шайбу забил Вадим Краснослободцев. А под самый конец периода нижегородцы снова остались в меньшинстве. На скамейке оказался Дмитрий Казионов за атаку игрока не владеющего шайбой.

В третьем игровом отрезке ярославцы так и не смогли переломить ход встречи и уже к середине периода пропустили еще одну шайбу. Победный гол забросил Сакари Салминен. Даже предпринятая под конец встречи попытка сыграть в шесть полевых игроков не помогла «Локомотиву». Счет в матче остался неизменным.

После поражения в Нижнем Новгороде «Локомотив» возвращается домой. Это была самая продолжительная выездная серия игр в этом сезоне. По итогам шести гостевых матчей ярославцы сумели одержать две победы и четыре поражения, набрав при этом восемь очков из 18 возможных.